Скачать документ (MS Word)

Российская Федерация

Департамент культуры Брянской области

Приказ

«12» ноября 2014 года

№ 0111/442

г. Брянск

О присвоении (подтверждении) звания «народный» (образцовый) самодеятельным коллективам Брянской области

В целях поддержки самодеятельного искусства и народного творчества, на основании протокола заседания Экспертной комиссии по присвоению (подтверждению, лишению) званий «народный (образцовый)» коллектив любительского художественного творчества» от 18 сентября 2014 года (прилагается)

приказываю:

Присвоить звание «народный» (образцовый):

– фольклорному коллективу «Лутёнка» МБУК ИКДЦ Клетнянского района, руководитель Валентина Киселева;

– коллективу эстрадного танца «Данс – колледж» МУК «Жуковский районный Дом культуры» Жуковский район, руководитель Елена Савина;

– студии эстрадного вокала «Аллегро» МБУК «Жуковский районный Дом культуры» Жуковский район, руководитель Л. Полякова;

– студии технического творчества детей и подростков по авиа и ракетомоделированию «ИКАР» МБУК «Дом культуры» г. Клинцы, руководитель Станислав Ивашков;

– студии декоративно-прикладного творчества «Мастерица» МБУК «Дом культуры» г. Клинцы, руководитель Ирина Сидоренко;

– вокально-хореографическому коллективу «Овация» МБУК «ГДК Володарского района г. Брянска, руководитель Елена Адаменко;

– эстрадно – фольклорному ансамблю «Маков – цвет» МБУК «ГДК п. Октябрьский» г. Брянск, руководитель Светлана Кусачева;

– хору «Ветеран» МБУК «Центр культуры и досуга «Современник» г. Клинцы, руководитель Валерий Громыко;

– ансамблю ложкарей «Задоринка» Новобобовичского сельского Дома культуры Новозыбковского района, руководитель Елена Ракунова;

– шумовому ансамблю «Веселый шум» Новобобовичского сельского Дома культуры Новозыбковского района, руководитель Валентина Заболоцкая;

– фольклорному коллективу «Горлица» Каташинского сельского Дома культуры Новозыбковского района, руководитель Татьяна Лямцева;

– фольклорному коллективу «Калинушка» Старокривецкого сельского Дома культуры Новозыбковского района, руководитель Валентина Шмухлярова;

– фольклорному ансамблю «Маков цвет» МБОУ ДОД «Дубровская детская школа искусств», руководитель Ирина Кротова;

– ансамблю «Русичи» МБУК «Методический центр «Народное творчество» п. Локоть Брасовского района, руководитель Александр Скворцов.

– фольклорному ансамблю «Ивушки» Мишковского сельского Дома культуры МБУК «Мишковское поселенческое клубное объединение» Мишковского сельского поселения Стародубского района, руководитель – Алла Козленок;

– фольклорному ансамблю «Родники» Каменского сельского Дома культуры МБУК «Каменское поселенческое клубное объединение» Каменского сельского поселения Стародубского района, руководитель – Надежда Синельникова;

– хору ветеранов «Россияночка» МБУК «Гордеевский культурно-досуговый центр», Гордеевский район, руководитель – Михаил Романенко;

– вокальному ансамблю «Истоки» МБУК «Гордеевский культурно-досуговый центр», Гордеевский район, руководитель – Галина Олейник;

– ансамблю русской песни «Селяночка» МБУК «Гобикский центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания», Рогнединский район, руководитель – Тамара Курбанова;

– ансамблю «Улыбки России» МБУК «Выгоничское межпоселенческое культурно-досуговое объединение», руководитель Михаил Чмыхов;

– ансамблю бального танца «Фантазия», ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество»;

– танцевальному коллективу «Озорницы» ОАО «Монолит», г. Трубчевск, руководитель – Татьяна Сысоева;

– хореографическому ансамблю «Задоринки», МБОУ ДОД «Стародубская детская школа искусств им. А.И. Рубца», руководитель – Лариса Воловик;

– хореографическому ансамблю «Шалуньи», МБОУ ДОД «Стародубская детская школа искусств им. А.И. Рубца», руководитель – Лариса Воловик;

– ансамблю народных инструментов «Артис», МБОУ ДОД «Мичуринская детская школа искусств имени М.В. Шевердина», руководитель – Вера Ловакова;

– хору русской песни Брянской городской общественной организации «ВОС», руководитель - Владимир Плеснецов.

– детскому ансамблю танца «Улыбка» МБУК «Городской Дом культуры Советского района г. Брянска» г. Брянск, руководители Е.И. Прохорова, Е.А. Свинцова.

2. Подтвердить звание «народный» (образцовый):

– народному хору ГДК п. Радица – Крыловка г. Брянск, руководитель Владимир Плеснецов;

– народному фольклорному ансамблю «Дебряночка» МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева» г. Брянск, руководитель Елена Гришина;

– образцовому хореографическому ансамблю «Солнышко» МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева» г. Брянск, руководитель Елена Голубева;

– народному театру «Эксперимент» МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева» г. Брянск, руководитель Татьяна Сидорова;

– народному драматическому театру «Лад» МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева» г. Брянск, руководитель Ирина Шупикова;

– образцово-художественному хореографическому ансамблю «Радуга», МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева» г. Брянск, руководитель С. Теремкова;

– народному ансамблю эстрадного танца «Матрица», МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева» г. Брянск, руководитель Анна Авдеенко;

– народной рок-группе «Тайны затмения» МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева» г. Брянск, руководитель Евгений Забелин;

– образцовому театру юного зрителя «Грим» МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева» г. Брянск, руководитель А. Потапов;

– народному театру мод «Миракл» МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева» г. Брянск, руководитель М. Устиненко;

– образцовому хореографическому ансамблю «Лукоморье» МБОУ ДОД «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой» г. Брянск, руководители Маргарита Чернавская и Наталья Махотина;

– образцовому фольклорному ансамблю «Лукошко» МБОУ ДОД «ДШИ №5» г. Брянск, руководитель Лариса Тимошенко;

– образцовому детскому эстрадному вокальному ансамблю «Солнечная музыка» МБОУ ДОД «ДШИ №5» г. Брянск, руководитель Галина Горбенко;

– образцовому фольклорному ансамблю «Бряночка» МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева» г. Брянск, руководитель Елена Гришина;

– народному духовому оркестру МБУК Городской Дворец культуры им. Д.Е. Кравцова, г. Брянск, руководитель Зейлик Удлер;

– народному коллективу «Родные напевы» МБУК Городской Дворец культуры им. Д.Е. Кравцова, г. Брянск, руководитель Николай Сухоломкин;

– народному театру моды «Modus Ars Models» МБУК Городской Дворец культуры им. Д.Е. Кравцова, г. Брянск, руководитель Эллина Суржик;

– народной вокальной студии «Созвучие» МБУК ГДК Советского района г. Брянск, руководитель Людмила Бекренева;

– народному поэтическому театру «Пегас» МБУК ГДК Советского района г. Брянск, руководитель Тамара Долгова;

– народному молодежному театру «Сердца беспокойные» МБУК ГДК Советского района г. Брянск, руководитель Дмитрий Михальченко;

– народной вокально-оперной студии «Орфей», МБУК ГДК Советского района г. Брянск, руководитель Галина Кепова

– народному ансамблю эстрадного танца «Белые берега» МБОУ ДОД «ДШИ №6» г. Брянск, руководитель Виктория Ермолова;

– народному вокальному ансамблю «Радуга» МБОУ ДОД «Городская детская хоровая школа» г. Брянск, руководитель Маргарита Марченкова;

– народному старшему хору МБОУ ДОД «Городская детская хоровая школа» г. Брянск, руководитель Маргарита Марченкова;

– образцовому ансамблю танца «Россияне» ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество», руководитель Ирина Черкасова;

– народному хору МБУК ГДК Советского района г. Брянск, руководитель Владимир Плеснецов;

– образцово-художественному ансамблю танца «Каприз» МБУК ГДК Володарского района, руководитель Елена Колодченкова;

– ансамблю русской песни «Ивушки» МБУК «Городской Дом культуры п.Большое Полпино» г. Брянск, руководитель Александр Ерёмичев;

– народному народно-эстрадному ансамблю «Вязанка» МБУК Центр досуга п.Большое Полпино г. Брянск, руководитель Евгения Шалаева;

– образцовому фольклорному ансамблю «Канареечка» МБУК Центр досуга п.Большое Полпино г. Брянск, руководитель Евгения Шалаева;

– образцовому обрядово-игровому театру «На златом крыльце…» МБУК «ГДК п. Бежичи» г. Брянск, руководитель Лариса Шведова;

– народному ансамблю русской песни «Околица» МБУК «ГДК п. Бежичи» г. Брянск, руководитель Лариса Шведова;

– образцовому ансамблю танца «Акварель» МБОУ ДОД «ДШИ №10», руководитель Татьяна Смирнова;

– образцовому фольклорному ансамблю «Зарянка», руководитель Татьяна Ситникова;

– народному хору ветеранов труда железнодорожного транспорта Дворец культуры железнодорожников Московской железной дороги МПС РФ в г. Брянске, руководитель Татьяна Баценкова;

– народному ансамблю эстрадной песни «Фортуна» Дворец культуры железнодорожников Московской железной дороги МПС РФ в г. Брянске, руководитель Михаил Чмыхов;

– народному театру танца «Имидж» Дворец культуры железнодорожников Московской железной дороги МПС РФ в г. Брянске, руководитель Татьяна Новикова;

– народному ансамблю казачьей песни «Вольница» Дворец культуры железнодорожников Московской железной дороги МПС РФ в г. Брянске, руководитель Андрей Андреев;

– народному клубу любителей бардовской песни «Остров» Дворец культуры железнодорожников Московской железной дороги МПС РФ в г. Брянске, руководитель Виктор Варганов;

– хору Брянского камвольного комбината;

– ансамблю русской песни «Родные напевы» БОО ВОС;

– народному фольклорному ансамблю «Лада Отрадненского сельского Дома культуры, Брянский район, руководитель Зоя Северина;

– народной цирковой студии «Конфетти», руководитель Светлана Горбовская;

– народному хору «Былина» Ново-Дарковичского сельского Дома культуры, Брянский район, руководитель В.Мухлынкин;

– народному ансамблю «Десняночка» МБУК «Добрунский ПКПЦ» Брянского района, руководитель Василий Скачков;

– народному фольклорному ансамблю «Берегиня» ГАУ «КСК «Путевка» Брянский район, руководитель Елена Сергеева;

– народному вокальному ансамблю «Гуляй, Россия» Ново – Дарковичского СДК Брянского района, руководитель Михаил Бабич;

– народному хору МБУК «Мичуринский поселенческий Дом культуры», руководитель Валентин Фирсин;

– эстрадной студии МБУК «Глинищевский культурно-досуговый центр», руководитель Михаил Чмыхов;

– народному хору русской песни ГАУ «Культурно-спортивный комплекс «Путевка», руководитель Владимир Шумихин;

– народному ансамблю песни и танца ГАУ «Культурно-спортивный комплекс «Путевка», руководитель Вячеслав Солоницин; - народной эстрадной студии «Мастер» МБУ «Дом культуры» г. Клинцы;

– народному молодежному театру МБУ «Дом культуры» г. Клинцы, руководитель Тамара Аушкина;

– народному театру МБУК ЦКиД «Современник» г. Клинцы, руководитель Виктор Пугачев;

– народному коллективу творческой мастерской молодежных программ МБУК ЦКиД «Современник» г. Клинцы, руководитель Галина Туева;

– народному фольклорному ансамблю «Веселые девчата» МБУК ЦКиД «Современник» г. Клинцы, руководитель Тамара Мефед;

– народному ансамблю танца «Калинка» МБУК «ГДК» г.Новозыбков, руководитель Ольга Хохлова;

– народному ансамблю танца «Светлячок» МБУК «ГДК» г.Новозыбков, руководитель Ольга Боровкова;

– народному театру МБУК «ГДК» г.Новозыбков, руководитель Юлия Ершова;

– народному ансамблю русской песни «Русские узоры» МБУК «Дворец культуры им. В.В. Мейпариани» г. Сельцо, руководитель Валентина Бычкова;

– народному театру кукол «Чучелки» МБУК «Дворец культуры им. В.В.Мейпариани» г. Сельцо, руководитель Ольга Кизиловская;

– народному Дому ремёсел г. Сельцо, руководитель Борис Тажбаев;

– образцовому вокальному эстрадному ансамблю «Альянс» МБУК «ДК им. В.В.Мейпариани» г. Сельцо, руководитель Михаил Кукарцев;

– народному фольклорному ансамблю «Ленок» МАУК «Дом культуры» г.Фокино, руководитель Александра Лопина;

– народному фольклорному ансамблю «Благовест» МАУК «Дом культуры» г.Фокино, руководитель Елена Мишина;

– народному театру юного зрителя «Вдохновение» МБУК «Локотской Дом культуры им. А.П. Менякина» Брасовский район, руководитель Валентина Дрозд;

– народному духовому оркестру МБУК «Локотской Дом культуры им. А.П. Менякина» Брасовский район, руководитель Александр Разгонов;

– народному ансамблю русской песни «Дубравушка» МБУК «Локотской Дом культуры им. А.П. Менякина» Брасовский район, руководитель Александр Марков;

– народному оркестру народных инструментов МБУК «Локотской Дом культуры им. А.П. Менякина» Брасовский район, руководитель Сергей Иванин;

– народному фольклорному ансамблю «Нерусса» МБУК «МЦ «Народное творчество» Брасовский район, руководитель Наталья Алексашкина;

– народному хору Творишенского сельского Дома культуры, Гордеевский район, руководитель Михаил Романенко;

– народному драматическому театру «Маска» МБУК «МКДЦ» Дятьковский район, руководитель Ольга Задарновская;

– народному молодежному театру эстрадных миниатюр «Пери» МБУК «МКДЦ» Дятьковский район, руководитель Елена Гришкина;

– образцово-художественному хореографическому ансамблю «Грация» МБУК «МКДЦ» Дятьковский район, руководитель Юрий Орлов;

–  народному театру МБУК «Ивотской Дом культуры» Дятьковский район, руководитель Вячеслав Гончаров;

– народному ансамблю песни и танца Пеклинского сельского Дома культуры Дубровского района, хормейстер А.Проничева, балетмейстер Г.Удалых;

– народному ансамблю русской песни «Черемуха» МЦ п. Сеща Дубровского района, руководитель Г.Войнова;

– народному хору «Соцветие» МБУК «ЦСКО Дубровского района», руководитель А.Федоткина;

– хореографическому коллективу «Виктория» МБУК «Центральный межпоселенческий Дом культуры Дубровского района», руководитель Эльвира Куприна;

– народному ансамблю «Селяночка» МБУК «Жирятинский районный Дом культуры», руководитель Михаил Чмыхов;

– народному хору им. И.С. Горбачева МУК «Жуковский районный Дом культуры», руководитель Анатолий Болдаков;

– народному фольклорному семейному ансамблю «Горошины» МБУК «Ржаницкий поселенческий Дом культуры» Жуковский район, руководитель Иван Булаткин;

– народному ансамблю русской песни «Жуковская жемчужина» МБУК «Жуковский районный Дом культуры», руководитель Раиса Сошина;

– народному фольклорному ансамблю «Калинка» МБУК «Ржаницкий поселенческий Дом культуры» Жуковского района, руководитель Мария Стецура;

– хореографическому ансамблю «Россияночка» МБУК «Орловский поселенческий Дом культуры» Жуковского района, руководитель Оксана Галко;

– народному хору ветеранов войны и труда МБУК «РДК» Карачевский район, руководитель Татьяна Андриясова;

– народному театру юного зрителя МБУК «РДК» Карачевский район, руководитель Марина Титова;

– народному ансамблю русской песни «Берегиня» МБУК «РДК» Карачевский район, руководитель Татьяна Кулакова;

– народному хореографическому коллективу «Империя танца» МБУК «РДК» Карачевский район, руководитель Галина Гладченкова;

– народному ансамблю русской песни «Зорюшка» МБУК «Березовский поселенческий Дом культуры» Карачевский район, руководитель Елена Евсикова;

– народному ансамблю русской песни «Сударушка» МБУК «Вельяминовский поселенческий Дом культуры» Карачевский район, руководитель Любовь Морозова и Юрий Нехаев;

– народному эстрадно-джазовому оркестру МОУДОД «Карачевская ДШИ», руководитель Ю. Бруевич;

– образцово-художественному духовому оркестру МОУДОД «Карачевская ДШИ», руководитель Е. Бывальцев;

– образцовому вокальному ансамблю «Каприс» МОУДОД «Карачевская ДШИ», руководитель Людмила Пашкова;

– народному хору МБУК «Центр народной культуры и досуга» Клетнянского района, руководитель Александра Чесалина;

– народному театру МБУК «МДК» Климовский район, руководитель Марина Фаева;

– народному театру миниатюр МБУК «Красногорское социально-культурное объединение», руководитель Виктор Долгий;

– народному хору «Навлинского РДК», руководитель Владимир Скрипин;

– народному ансамблю русской песни «Дуброва» «Навлинского РДК», руководитель Владимир Плеснецов;

– народному театру МБУК Навлинского РДК, режиссер Валентина Бабошина.

– народному ансамблю русской песни «Селяночка» МБУ «Межпоселенческое культурно-досуговое объединение Новозыбковского района», руководитель Николай Строганов;

– народному фольклорно-этнографическому ансамблю «Родники» МБУ «Межпоселенческое культурно-досуговое объединение Новозыбковского района», руководитель Людмила Лузик;

– народному фольклорно-этнографическому коллективу «Карагод» Верещакский СДК, руководитель Нина Ковалева;

– народному театру Юдиновского СДК, Погарский район, руководитель Василий Абраменков;

– народному хору МБУК «Районный Дом культуры Погарского района», руководитель Наталья Юхман;

– народному вокальному ансамблю «Созвучие» МБОУ ДОД «Почепская детская школа искусств», руководитель Наталья Гуреева;

– народному мужскому вокальному ансамблю «Удальцы» МБУК «РМКО» Почепский район;

– образцовому хореографическому ансамблю «Ассорти» МБОУ ДОД «Почепская ДШИ», руководители Светлана Сергеенко, Оксана Будина;

– народному фольклорному ансамблю «Криницы» «Рогнединский районный центр культурного досуга», руководитель Наталья Кондрашова;

– народному ансамблю русской песни «Бабочки» «Севского КДЦ», руководитель Нина Бурносова;

– народному музею рушника и костюма, руководитель Любовь Сафроненкова;

– народному ансамблю русской песни «Дубравушка» «Стародубского РДК», руководитель Павел Захаржевский;

– народному фольклорному ансамблю «Меленица» МБУК «Меленское поселенческое клубно-библиотечное объединение» Меленского сельского поселения, руководитель Инга Шатрова;

– образцово-художественному казачьему ансамблю «Веселый экипаж», руководитель Елена Сидорова

– народному фольклорному ансамблю «Заря-заряница» МБУК «Суземское МКДО», руководитель Наталья Лопухова;

– народному ансамблю русской песни «Заряница» МБУК «Суземское МКДО», руководитель Михаил Соловьев;

– народному театру МБУ «РДК» Суражский район, руководитель Инна Шпак;

– народному фольклорному ансамблю Костеничского сельского Дома культуры Суражского района, руководитель Михаил Коренев;

– народному шумовому оркестру «Калинка» Калинковского сельского Дома культуры Суражского района, руководитель Петр Желудков;

– народному хору Ляличского сельского Дома культуры Суражского района, руководитель Юрий Телушко;

– народному вокальному ансамблю «Русская частушка» Лесновского сельского Дома культуры Суражского района, руководитель Александр Клиндухов;

– народному вокальному ансамблю «Жемчужина» МБУ «РДК» Суражский район, руководитель Сергей Коваленко;

– народному театру «Романтик» МБУК «Трубчевский МЦКиО», руководитель Ирина Коренева;

– народному ансамблю русской песни «Дрема» «Трубчевский МЦКиО», руководитель Т. Кильпикова;

– народному ансамблю песни и танца «Трубчевский МЦКиО», руководитель Оксана Решетникова, бал. Ольга Кузькина;

– народному театру миниатюр МБУК «МКДУ (Клуб им. 1 мая)» Унечский район, руководитель Петр Пузик;

– народному вокальному ансамблю «Русская душа» МБУК «МКДУ (Клуб им. 1 мая)» Унечский район, руководитель Григорий Малашенко;

– народному ансамблю «Песня» МБУК «Межпоселенческое культурно-досуговое учреждение» (Клуб им. 1 Мая) Унечский район, руководитель Ирина Фещукова;

– народному академическому хору МБУК «Межпоселенческое культурно-досуговое учреждение» (Клуб им. 1 Мая) Унечский район, руководитель Светлана Стадник;

– народному хореографическому коллективу МБУК «Межпоселенческое культурно-досуговое учреждение» (Клуб им. 1 Мая) Унечский район, руководитель Ольга Мельникова;

– народному фольклорному ансамблю «Макоша» ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» г. Брянск, руководитель Лариса Сергушина;

– народному музею этнографии и ремесел «ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» г. Брянск;

– народному ансамблю бального танца «Таис» «ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» г. Брянск, руководитель Ольга Тарасова;

– народному академическому хору ветеранов войны и труда «ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» г. Брянск, руководитель Татьяна Одинцова;

– народному ансамблю «Сузорье» «ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» г. Брянск, руководитель Лариса Тимошенко;

– народному ансамблю бального танца «Лита» ГАУК «БОМЦ «Народное творчество» «ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» г. Брянск, руководитель Ольга Силиванникова;

– народному ансамблю танца «Таис» ГАУК «БОМЦ «Народное творчество» г. Брянск; руководитель Ольга Тарасова;

– народному ансамблю русской песни «Заряница», ГАУК «БОМЦ «Народное творчество» г. Брянск, руководитель Лариса Анисина;

– народному ансамблю песни и танца «Любавушка» ГАУК «БОМЦ «Народное творчество» г. Брянск, руководитель Владимир Плеснецов

– народному оркестру народных инструментов ГАУК «БОМЦ «Народное творчество» г. Брянск, руководитель Татьяна Зиновкина

– народной школе-студии «Мастер» «ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» г. Брянск, руководитель Елена Гимбицкая;

3. Принять к сведению информацию гор(рай)администраций, что финансирование расходов по обеспечению деятельности  вышеуказанных коллективов будет осуществляться за счет средств муниципальных бюджетов на основании Положения «О звании «народный» (образцовый) коллектив».

4. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела музейного и библиотечного дела, культурно-досуговой деятельности и народного творчества Е.Н. Полякову.

Директор департамента

Н.А. Сомова

 

СОГЛАСОВАНО

Заместитель директора департамента

Е.А.Марина

Начальник отдела музейного и библиотечного дела, культурно-досуговой деятельности и народного творчества

Е.Н.Полякова