Решением коллегии департамента культуры Брянской области назначены именные стипендии департамента культуры деятелям искусств, одаренным детям, творческой интеллигенции на период с 1 сентября 2017 года по 31 августа 2018 года:

 

19 именных стипендий деятелям искусств, работникам культуры и творческой интеллигенции:

  1. Алексенко Вячеславу Григорьевичу — преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1 им. Т.П.Николаевой»;
  2. Алешиной Марине Викторовне — заместителю директора, преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.П. Мусоргского г. Фокино»;
  3. Будиной Оксане Сергеевне — преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Почепская детская школа искусств»;
  4. Булаткину Ивану Михайловичу — хормейстеру народного семейного фольклорного ансамбля «Горошины» обособленного структурного подразделения «Ржаницкий сельский Дом культуры» муниципального бюджетного учреждения культуры «Жуковский районный Дом культуры»; 
  5. Гапонову Константину Александровичу — методисту ведущей категории отдела «Планетарий» государственного бюджетного учреждения культуры «Брянский государственный краеведческий музей»;
  6. Горских Ирине Витальевне — преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2 им. П.И. Чайковского»;
  7. Гунько Елене Михайловне — преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств д. Добрунь Брянского района»;
  8. Егоркиной Ольге Владимировне — старшему научному сотруднику отдела истории государственного бюджетного учреждения культуры «Брянский государственный краеведческий музей»;
  9. Еремеевой Карине Андреевне — ведущему методисту отдела народного творчества и традиционной культуры ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество»;
  10. Захарову Константину Леонидовичу — преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Глинищевская детская школа искусств»;
  11. Кебе Александре Александровне — преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дятьковская хореографическая школа»;
  12. Лопуховой Наталье Анатольевне — ведущему специалисту по фольклору районного муниципального бюджетного учреждения культуры «Суземское межпоселенческое культурно-досуговое объединение»;
  13. Ляховой Наталье Михайловне — заведующей методическим отделом районного муниципального бюджетного учреждения культуры «Почепская централизованная библиотечная система»;
  14. Нижних Светлане Алексеевне — главному библиотекарю Салтановской библиотеки – структурного подразделения МБУК «Межпоселенческая библиотека Навлинского района»;
  15. Николаенко Анне Васильевне — ведущему библиотекарю читального зала детской библиотеки МБУК «Новозыбковская городская централизованная библиотечная система»;
  16. Плеснецову Владимиру Ефимовичу — преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №5»;
  17. Тимошенко Ларисе Викторовне — преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №5»;
  18. Урусовой Людмиле Ильиничне — преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Брянский областной колледж искусств»;
  19. Чернавской Маргарите Леонидовне — преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1им.Т.П.Николаевой».

 

21 именная стипендия одаренным детям, участникам коллективов самодеятельного художественного творчества:

  1. Блиндовской Ярославе Климентьевне — учащейся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Почепская детская школа искусств»;
  2. Бушуевой Юлии Сергеевне — студентке государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Брянский областной колледж искусств»;
  3. Звенигородской Арине Антоновне — учащейся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №10»;
  4. Зубовой Анне Викторовне — студентке государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Брянский областной колледж искусств»;
  5. Изотовой Ксении Юрьевне — учащейся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №5»;
  6. Киселевой Елизавете Сергеевне — учащейся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №10»;
  7. Кочуровой Александре Алексеевне — учащейся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Городская детская хоровая школа г.Брянска»;
  8. Кузнецовой Алине Викторовне — учащейся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2 им. П.И. Чайковского»;
  9. Кузнецову Алексею Евгеньевичу – учащемуся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №5»;
  10. Куракиной Софии Алексеевне — учащейся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.П. Мусоргского г. Фокино»;
  11. Ларченко Валерии Павловне — учащейся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Унечская детская художественная школа им. Ю.И. Саханова»;
  12. Макарченковой Диане Сергеевне — учащейся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №10»;
  13. Москаленко Екатерине Александровне — учащейся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Городская детская хоровая школа г. Брянска»;
  14. Носоревой Алине Андреевне — учащейся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.П. Мусоргского г. Фокино»;
  15. Саакян Елене Грачиковне — учащейся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1 им. Т.П.Николаевой»;
  16. Сытиковой Елизавете Алексеевне — участнице и солистке образцовой студии эстрадного вокала «Аллегро», студии современной хореографии «PRижение» МБУК «Жуковский районный Дом культуры»;
  17. Трояновой Екатерине Алексеевне — учащейся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств д.Добрунь Брянского района»;
  18. Федониной Екатерине Евгеньевне — учащейся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дятьковская детская хореографическая школа»;
  19. Шевелевой Валерии Алексеевне — учащейся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1 им.Т.П.Николаевой»;
  20. Шилину Роману Владимировичу — студенту государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Брянский областной колледж искусств»;
  21. Шкред Кристине Сергеевне — учащейся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №6».