Решением коллегии департамента культуры Брянской области назначены именные стипендии департамента культуры деятелям искусств, одаренным детям, творческой интеллигенции на период с 1 сентября 2018 года по 31 августа 2019 года:

19 именных стипендий деятелям искусств, работникам культуры и творческой интеллигенции:

  1. Барабах Людмиле Александровне, культорганизатору МБУК «Межпоселенческий центр культурно-досуговой работы» Клинцовского района, Смолевичское структурное подразделение;
  2. Бояркиной Оксане Викторовне, преподавателю по классу декоративно-прикладного искусства МБУДО «Детская школа искусств №6» г. Брянска;
  3. Гридчиной Ольге Владимировне, балетмейстеру 1 категории МБУК «Карачевский районный Дом культуры»;
  4. Гурской Маргарите Алексеевне, директору, преподавателю МБУДО «Городская детская хоровая школа»;
  5. Журавлевой Татьяне Сергеевне, преподавателю вокального отделения по специальности «Эстрадное пение» МБУДО «Дятьковская детская школа искусств»;
  6. Игнатовой Татьяне Васильевне, преподавателю по классу фортепиано МБУДО «Детская школа искусств им. М.П. Мусоргского города Фокино»;
  7. Игошиной Ларисе Ивановне, преподавателю по классу фортепиано МБУДО «Детская школа искусств №2 им. П.И. Чайковского»;
  8. Исаенковой Светлане Николаевне, библиотекарю Софиевской сельской библиотеки №9 ММБУ «Злынковская центральная библиотека»;
  9. Кундик Наталье Валентиновне, ведущему библиотекарю Старобобовичской сельской библиотеки МБУК «МЦБС Новозыбковского района»;
  10. Лалаевой Ольге Игоревне, старшему научному сотруднику Клинцовского краеведческого музея – филиала ГБУК «Брянский государственный краеведческий музей»;
  11. Мельнику Николаю Петровичу, преподавателю по классу духовых инструментов МБУДО «Дятьковская детская школа искусств»;
  12. Мироновой Зинаиде Михайловне, библиотекарю Городищенской поселенческой библиотеки – структурного подразделения МБУК «Ценрализованная библиотечная система Погарского района»;
  13. Никитченко Надежде Алексеевне, библиотекарю обособленного структурного подразделения Коробоничская поселенческая библиотека МБУК «Унечская межпоселенческая централизованная библиотечная система»;
  14. Сениной Тамаре Николаевне, преподавателю отделения музыкального исполнительства МБУДО «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой»;
  15. Тихоновой Олесе Викторовне, ведущему методисту отдела маркетинга и информационного обеспечения ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество»;
  16. Тормоз Галине Янгибаевне, ведущему библиотекарю информационно-экологического центра МБУК «Новозыбковская городская централизованная библиотечная система»;
  17. Трубиной Светлане Леонидовне, преподавателю МБУДО «Глинищевская детская школа искусств»;
  18. Шевцовой Любови Ивановне, библиотекарю Коржово-Голубовского структурного подразделения МБУК «Клинцовская районная поселенческая центральная библиотека»;
  19. Якуткину Василию Васильевичу, преподавателю МБУДО «Детская школа искусств д. Добрунь Брянского района».

 

21 именная стипендия одаренным детям, участникам коллективов самодеятельного художественного творчества:

  1. Аваеву Даниле, учащемуся МБУДО «Детская школа искусств №2 им. П.И. Чайковского»;
  2. Ампиловой Полине, студентке ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств»;
  3. Барановой Виктории, учащейся МБУДО «Детская школа хореографического искусства города Брянска»;
  4. Вовк Софии, учащейся МБУДО «Детская школа искусств №10»;
  5. Гришкиной Алене, учащейся МБУДО «Дятьковская детская хореографическая школа»;
  6. Деминой Анне, учащейся МБУДО «Детская школа искусств д. Добрунь Брянского района»;
  7. Зайцевой Кристине, студентке ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств»;
  8. Камозину Сергею, учащемуся МБУДО «Детская школа искусств №10»;
  9. Лихачеву Даниилу, учащемуся МБУДО «Дятьковская детская школа искусств»;
  10. Дунаевой Александре, учащейся МБУДО «Детская школа искусств д. Добрунь Брянского района»;
  11. Марченко Светлане, студентке ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств»;
  12. Матанскому Альберту, учащемуся МБУДО «Детская школа искусств №3 им. Г.В. Свиридова»;
  13. Полуэктовой Софье, учащейся МБУДО «Детская школа искусств №10»;
  14. Попову Евгению, учащемуся МБУДО «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой»;
  15. Прокофьевой Милене, учащейся МБУДОД «Детская школа искусств №10»;
  16. Стадник Виталию, участнику клубных формирований МБУК «Комаричский межпоселенческий дом культуры»;
  17. Устюшенковой Полине, учащейся МБУДО «Глинищевская детская школа искусств»;
  18. Хамяковой Александре, учащейся МБУДО «Детская школа искусств №6»;
  19. Чесновой Наталье, учащейся «Детская школа искусств г. Фокино»;
  20. Шатохиной Карине, учащейся МБУДО «Городская детская хоровая школа г. Брянска»;
  21. Шкляровой Полине, учащейся МБУДО «Дятьковская детская хореографическая школа».