29 июня 2017 г. на мемориальном комплексе «Партизанская поляна», в рамках Международного патриотического фестиваля  «Партизанскими тропами Брянщины», посвященного Дню партизан и подпольщиков, состоялся конкурс патриотической песни «Партизанские костры».

Организаторы: департамент культуры Брянской области, ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».

В конкурсе приняли участие 28 солистов-вокалистов и вокальных ансамблей из муниципальных районов и городских округов Брянской области.

 Вспоминая подвиг наших дедов и отцов, участники конкурса исполнили произведения  о героях, о судьбах людей на войне, о Родине и родимом уголке. Им удалось передать тот накал борьбы и патриотизма,  которые во все времена сплачивали и вызывали чувство гордости  за подвиг и честно добытое право жить.

Это отметило и жюри конкурса в составе Гурской Маргариты Алексеевны – председатель жюри, заслуженный работник культуры РФ, директор Городской детской хоровой школы г.Брянска; Бекреневой Людмилы Анатольевны – руководитель народной вокально-эстрадной студии «Созвучие» ГДК г.Брянска, Сергушиной Ларисы Анатольевны – художественный руководитель ГАУК «БОМЦ «Народное творчество». По их общему мнению участники конкурса показали высокий исполнительский уровень, каждое выступление было эмоционально наполнено и прожито вместе со зрителями.

Победители были удостоены звания лауреатов и дипломантов конкурса и будут рекомендованы к представлению Брянской области в мероприятиях всероссийского и межрегионального уровней.

0+.

Жюри приняло решение:

Наградить Дипломом Гран-при:

  • Вокальный ансамбль «Истоки», МБУК «Гордеевский культурно-досуговый центр», руководитель Галина Викторовна Олейник 

Наградить Дипломами Лауреата I степени:

в номинации «Сольное пение»,

возрастная категория от 14 до 17 лет:

  • Елизавета  Сытикова, МБУК «Жуковский РДК», руководитель Полякова Лариса Павловна;
  • Дарья Ячменева, МБУК «Центр народной культуры и досуга», Клетнянский район, руководитель Заикина Татьяна Викторовна;

возрастная категория 18 лет и старше:

  • Арина Выдро, МБУК «ГДК Советского района» г.Брянска, руководитель Бекренева Людмила Анатольенва;
  • Инна Шпак, МБУК «Районный межпоселенческий культурно – досуговый центр», Суражский район;
  • Надежда Мехедова, МБУК «РМДК» г.Почеп;

в номинации «Вокальный ансамбль»,

возрастная категория 18 лет и старше:

  • Вокальный дуэтМарк Сафронов и Лилия Рылова, МБУК «Карачевский РДК»;
  • Вокальный дуэт «Рождество», МАУК «КДЦ» г.Фокино, руководитель Трошина Елена Владимировна.

Наградить Дипломами Лауреата II степени:

в номинации «Сольное пение»,

возрастная категория 18 лет и старше:

  • Маргарита Миронова, МБУК «Комаричский межпоселенческий Дом культуры»;
  • Кристина Правник, МБУК «Погарский РДК»;
  • Любовь Нестерова, СП МБУК «МКДЦ» Дятьковского района «Дятьковский городской Дом культуры».

Наградить Дипломами Лауреата IIIстепени:

 в номинации «Сольное пение»,

возрастная категория 18 лет и старше:

  • Елена Ступакова, МБУК «Центральный межпоселенческий Дом культуры Дубровского района»;
  • Дарья Халепо, МБУК «Межпоселенческий Дом культуры», Климовский район;
  • Григорий Расоян, МБУК «Жирятинское КДО» Жирятинский районный Дом культуры»;
  • Михаил Бабич, Филиал «Новодарковичский ПКДЦ» МБУК «Центр культуры и досуга Брянского района»

Наградить Дипломами:

в номинации «Сольное пение»,

возрастная категория от 14 до 17 лет:

  • Алина Шпакова, ММБУ «Злынковское КДО», руководитель Евсеенко Светлана Васильевна;
  • Виктория Козичева, МБУК «Дворец культуры им. В.В.Мейпариани» г.Сельцо, руководитель Кукарцев  Михаил  Юрьевич;
  • Полина Ляпина, Рогнединский район,  руководитель Мащенко Ирина Михайловна;
  • Екатерина Кожурина, МБУК «Трубчевский МЦК и О», руководитель Ляпкина Елена Павловна;
  • Елена Брянцева, МБУК «Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр» Севского района;

Возрастная категория от 18 лет и старше:

  • Василий Бородуля, МБУК «Межпоселенческий центр культурно-досуговой работы» Клинцовского района, руководитель Марусова Ирина Николаевна;
  • Александра Пересыпко, МБУК «Городской Дом культуры» г.Новозыбков;
  • Екатерина Поплёвкина, МБУ «Дом культуры» г.Клинцы;
  • Виктория Мельникова, МБУК «Красногорский МКДЦ»; руководитель Стельмах Наталья Васильевна;
  • Анастасия Лисенко, МБУК «Стародубский межпоселенческий районный Дом культуры», руководитель Козленок Алла Федоровна;
  • Юрий Тормышев, МБУК «Выгоничское МКДО»;
  • Татьяна Кулькова, МБУК «Культурно-досуговый центр Брасовского района»;

в номинации «Вокальный ансамбль»:

  • Народный ансамбль русской песни «Бабочки», МБУК «Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр» Севского района.

Фотогалерея: