Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

На Брянщине активно продолжаются капитальные ремонты и реконструкции ДШИ. В 2020 году по Поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина, поддержанного Губернатором области А.В. Богомазом, был выполнен ремонт 6 ДШИ. В текущем году в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» будет реконструирована одна школа искусств в городе Брянске и капитально отремонтированы две школы искусств в Брянской области, в том числе в городе Новозыбкове (МБУ ДО «Детская музыкальная школа имени И.Д. Кобзона» города Новозыбкова).

На сегодняшний день в МБУ ДО «Детской музыкальной школе имени И.Д. Кобзона» города Новозыбкова полностью завершен капитальный ремонт актового зала. Проведены выравнивание, штукатурка и покраска стен, полностью переделано освещение зала и сцены, пол покрыт ламинатом, полностью переделан потолок, заменены окна, кресла.

Близится к завершению капитальный ремонт здания ДШИ (фойе). Проведены работы по выравниванию, штукатурке и покраске стен, переделан потолок, освещение, пол покрыт линолеумом. Все ремонтные работы в Детской музыкальной школе имени И.Д. Кобзона планируется завершить до конца текущего месяца, чтобы к началу нового учебного года отремонтированные помещения смогли принять юных учеников и их педагогов.

Все эти мероприятия по ремонту и реконструкции детских школ искусств, проводимые в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура», должны дать новый импульс развитию на Брянщине дополнительного образования в сфере культуры и помочь полнее раскрыть творческий потенциал детей и молодежи.