Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

27 июля 2018 года в конференц-зале департамента культуры Брянской области состоялось заседание рабочей группы «Сохранение культурного наследия» консультационного совета по вопросам культуры и туризма при Губернаторе Брянской области.

В заседании приняли участие заместитель Губернатора Брянской области А.М. Коробко, руководители и специалисты департамента культуры Брянской области, управления по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области, Брянской городской администрации, заинтересованных учреждений культуры, общественность.

В ходе заседания рабочей группы по инициативе общественности были рассмотрены вопросы развития и благоустройства парков г. Брянска, проблемные вопросы реконструкции «Круглого сквера» (пл. им. К. Маркса) в г. Брянске, перспективы дальнейшей реконструкции и развития музея-усадьбы А.К. Толстого в с. Красный Рог Почепского района.

По итогам заседания членами рабочей группы внесены предложения по развитию парка-музея им. А.К. Толстого и парка Железнодорожников в г. Брянске, а также музея-усадьбы А.К. Толстого в с. Красный Рог, определены направления дальнейшего взаимодействия общественных организаций и органов исполнительной власти Брянской области по проблемным вопросам сферы культуры и сохранения историко-культурного наследия Брянской области.