Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Завершился Всероссийский конкурс детских туристических проектов (www.проектдети.рф), организованный Федеральным агентством по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии (РСТ). Оргкомитет конкурса отмечает высокую активность участников, приводя следующие цифры: всего на конкурс было подано 498 работ из 70 регионов России.

Заявки на конкурс принимались по следующим номинациям:

  • туристический культурно - познавательный маршрут;
  • туристический маршрут в сфере экотуризма;
  • туристический маршрут в сфере промышленного туризма;
  • новые идеи (проекты/маршруты/продукты) по детскому туризму.

Конкурсные работы оценивались по многим критериям экспертным советом, председателем которого является Лысенкова Е.В., руководитель Управления государственных туристических проектов и безопасности туризма Ростуризма.

От Брянкой области на конкурс было подано 4 заявки от СТА «Адмирал - Тур» в различных номинациях. Участник конкурса успешно прошел этапы полуфинала и очной защиты в финале. Конкурсная программа «От Тютчева до Толстого» стала призером конкурса в самой многочисленной номинации «туристический культурно – познавательный маршрут».

В рамках маршрута предлагается посещение уникальных объектов: Музея-заповедника Ф.И.Тютчева «Овстуг», музея дятьковского хрусталя и уникального производства, сохраняющего 300-летние традиции мальцовских мастеров-хрустальщиков, Храма «Неопалимая Купина» с единственным в мире хрустальным иконостасом, одного из древнейших монастырей Руси и одного из первых монастырей Брянского края - Свенского монастыря, музея-усадьбы поэта и драматурга А.К.Толстого. На объектах посещения для туристических групп организованы интерактивные программы, экскурсии, мастер-классы.

Департамент культуры Брянской области поздравляет СТА «Адмирал - Тур» с победой в конкурсе!