Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

21 февраля все экскурсоводы и гиды будут отмечать свой профессиональный праздник – Всемирный день экскурсовода.

Поздравляем всех причастных к этой замечательной профессии: экскурсоводов и гидов, сотрудников музеев и туристических компаний, создателей путеводителей, преподавателей, студентов и выпускников профильных учебных заведений и курсов, любителей путешествовать!

Специально к этой дате Туристско-информационным центром подготовлен виртуальный очерк «Экскурсовод – это звучит гордо!», который поможет окунуться в увлекательный мир экскурсионного обслуживания. Подготовленный материал продолжит цикл очерков о туризме и туристической индустрии.

С помощью очерка можно познакомиться с историей Всемирного дня экскурсовода, узнать, как этот праздник отмечается в России и зарубежных странах, кто проводит такие разные, но всегда интересные экскурсии по достопримечательностям Брянска и Брянской области. С помощью мини-интервью читатели смогут узнать чуть больше об экскурсоводах и особенностях их профессии, познакомятся с советами начинающим экскурсоводам и туристам.

Познакомиться с материалом можно на официальном сайте краеведческого музея (http://bgkm.ru) и официальном туристическом портале Брянской области (http://turizm-bryansk.ru), начиная с 21 февраля.