Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

27 сентября во многих странах мира отмечают Международный день туризма – праздник всех тех, кто любит путешествовать. Главная идея праздника — развитие межнациональных отношений, культурных связей. В рамках данной даты в Брянской области запланированы тематические мероприятия.

День туризма – это один из самых удачных моментов, чтобы начать знакомство с родным краем с помощью экскурсии. ГБУК «Брянский государственный краеведческий музей» предлагает не только совершить пешеходную экскурсию «История и архитектура Свенского монастыря», но и отправиться в Погар в рамках выездной экскурсии.

Не менее интересные мероприятия пройдут с 22 по 25 сентября 2021 года в оздоровительном лагере «Искорка», где состоится II открытый Всероссийский слет учащихся городов-героев, городов воинской славы, городов трудовой доблести и городов трудовой доблести и славы «Я городом своим горжусь». В программе слёта пройдут командные конкурсы и соревнования: представление команд, контрольно-туристский маршрут «Зарница», знатоки-краеведы, туристская эстафета, турниры по мегакарте России и сбору спилс-карт РФ и Брянской области, краеведческое ориентирование, игра «Великолепная команда», конкурсы видеороликов и фотографий, а также личные первенства.

На Официальном туристическом портале Брянской области 27 сентября стартует фотовыставка «Вернисаж достопримечательностей Брянщины». На фотовыставке будут представлены работы одного из известнейших фотографов Брянщины – Павла Стрельцова. Павел принимает активное участие в культурной жизни Брянска. В его коллекции можно увидеть фотографии не только масштабных мероприятий, но и из путешествий в глубинку родного края. Фотограф запечатлел Почеп, Погар, Севск, Жуковку и многие другие интересные места Брянщины.