Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В Брянском государственном краеведческом музее состоялась презентация передвижной выставки «Дороги и судьбы Императорской семьи на Брянской земле», созданной для брянских школьников по поручению Губернатора Брянской области А.В.Богомаза в рамках нацпроекта «Культура».

Выставка создана в целях всестороннего содействия развитию краеведения и вовлечения молодежи в изучение истории «малой Родины», содействия распространению объективной информации об истории России в период 300-летнего правления Императорского Дома Романовых.

В ходе презентации ведущие актёры Брянского областного театра драмы им.А.К.Толстого предстали в роли членов Императорской семьи и разыграли сцены из истории их пребывания на Брянской земле.

Выставка и театрализованная презентация получили самую высокую оценку экспертов Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».

При содействии департамента образования и науки Брянской области, управления образования Брянской городской администрации культурно-просветительский проект будет представлен в общеобразовательных учреждениях г.Брянска в период с 9 октября по 8 ноября 2020 года, а затем – в городах и районах Брянской области.

Все школьники Брянской области смогут бесплатно посетить передвижную выставку «Дороги и судьбы Императорской семьи на Брянской земле». Для них в интерьере выставки будет организован музейный урок.

В связи с принятием мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции единовременное посещение выставки возможно только одним классом.